Гемангиома позвонка

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Коксартроз 2 степени, удален желчн. Пузырь, грыжа позвоночника
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста мрт на гемангиому позвонка. Нужно ли лечение? Или просто наблюдение.
Иногда раз в пол года-год болит спина, лечусь противовосп. Нестероидными целебрекс, терафлексом, мидокалм и никот. Кислотой, Спасибо! Внизу мрт и анализ крови
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 мая 2020 года

7 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-18 17:00
Здравствуйте. Необходимо провести МСКТ поясничного отдела позвоночника для точного определения размеров гемангиомы. Такие размеры подлежат лечению, проведению вертебропластики. Обратитесь к нейрохирургам по месту жительства для решения вопроса о лечении.
Анна 2020-05-18 19:21
Спасибо за ответ! А я правильно поняла что 24-19 мм это гемангиома в позвоночнике? А то там есть ещё одна гемангиома в каком то месте.
Спасибо большое!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-19 01:20
Да, это гемангиома в теле первого поясничного позвонка. За него и писал Вам. Остальные находятся в почке и печени. Это к хирургу.
анна 2020-05-19 11:20
При МСКТ поясничного отдела позвоночника нужен контраст? Эндокринолог мне запрещает (Заболевания щитовидной железы)
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-19 11:57
Нет. Бесконтрастное исследование.
Анна 2020-05-20 15:06
Здравствуйте, последний вопрос, пожалуйста, скажите подойдёт мрт? У нас в городе нет мскт. Спасибо!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-20 18:18
Нет, это абсолютно разные исследования. Только МСКТ.