Гемангиома позвоночника

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, опасна ли гемангиома в поясничном отделе позвоночника L5 размером 18х11х12 мм, причём кт я делала 3 года назад она была 14х11х11.3 мм. Ещё есть наличие начального остеохондроза и начальные признаки 2 шт. Протрузии в поясничном отделе. Болит поясница, особенно когда долго хожу. Нужна ли операция? И какие противопоказания в жизни? Можно ли растяжку делать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 15:21
Гемангиомы разные бывают: доброкачественные и с агрессивным ростом. Лучше выполнить контрольную МРТ поясничного отдела позвоночника.
Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить старое и новое обследование мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»