Обследование поясничного отдела позвоночника

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вот хочу получить консультацию. Делал компьютерную томографию в 2-18 году по части урологии, и было замечена грыжа Шморля, которой я не уделил внимание, недавно сделал Рентген, так как беспокоят боли в пояснице, и в районе L5-S1 выражено сужение канала, могла ли прогрессировать эта грыжа, и хотелось ббы узнать сможет ли мрт на 0.4 тесла ее обнаружить? И можно у вас еще узнать влияет ли это на эректильную дисфункцию? И как можно временно до МРТ ее поддержать? Спасибо за внимание)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-18 16:02
Здравствуйте.

Грыжа Шморля врастает в позвонок и симптомов не даёт. Сужение позвоночного канала, как правило появляется по причине грыжи или большой протрузии, поэтому нужно пройти МРТ.