Опухло возле позвоночника

Спрашивает: Людмила40
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остехондроз шейного и грудного отдела.
Здравствуйте, несколько дней назад работала в саду и наверное перетрудилась. Начало болеть внизу спины и правая ягодица. Я подумала что защемило седалищный нерв. На сегодняшний день тянет ногу, внизу поясницы не болит, но вот заболело выше(на фото от припухлости) справа от позвонка и по припухлости болит очень. Припухлость образовалась только сегодня, мягкая и болезненная. Когда нажимаешь на нее там что то хрустит. Скажите, что это? К неврологу запись только на 6июня. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-28 22:24
Нужно делать МРТ поясничного отдела позвоночника. Возможно, что это подкожная гематома, очень похоже. Видимо вы что-то повредили. Сложно предполагать. Поэтоиу только МРТ поясничного отдела позвоночника.
Людмила40 2019-05-28 22:29
Скажите, что именно можно повредить? Болит не сам позвонок а от него в право.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-28 23:34
Поперечный отросток, например.