МОжет ли быть тошнота от проблем в поясничном отделе?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,9 месяцев назад началась тошнота, после ночи (ночью болела очень сильно спина, делал наклоны, у меня грыжа в поясничном отделе уже 3 года) , проснулся и началась тошнота, которая до сих пор не проходит
Думал что то с ЖКТ, сделали узи, застой желчи быЛ, выпито куча таблеток, ничего не помогает, делали рентген желудка, МРТ брюшной полости, СКТ брюшной полости (диагнозы такие рефлюкс эзофагит, поверхностный гастродуоденит, гемангиома печени), все врачи цеплялись за мой желчный, с ним уже все в порядке, а тошнота так и есть
Гастроэнтеролог сказал чтобы обратились к неврологу, все может быть от спины
Тошнота началась внезапно, и не проходит, может дело действительно в спине?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-15 20:39
Здравствуйте. Грыжа или протрузия в грудном отделе позвоночника может провоцировать такую симптоматику, проводите мрт грудного отдела позвоночника.
Александр 2018-12-15 21:00
В грудном отделе ничего не болит, грыжа в поясничном отделе, сейчас бывает очень сильно болит с такой погодой поясница, т. е. она не может провоцировать тошноту?
а если вдруг что то защемило, и из за этого тошнота, такое возможно?
может появится тошнота на 5 минут и резко отпустить, может продолжаться длительное время, а потом как по щелчку резко отпустит
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-16 20:25
Здравствуйте. Грыжа в поясничном отделе не будет вызывать чувство тошноты. Защемление нервного корешка в грудном отделе может вызывать такие жалобы.
Александр 2018-12-17 12:03
Спасибо Вам)
будем искать причину)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-17 22:08
Пожалуйста. Всего Вам доброго.