3 Грыжи поясничного отдела позвоночника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Джвп, атопический дерматит
Здравствуйте, у меня проблема со спиной. В 2019 году сильно скрутило, не могла встать с дивана, сходила к врачу, осмотрели и отправили на МРТ выявили 3 грыжи поясничного отдела позвоночника. У меня работа нервная и физическая, работаю в магазине разбираю палеты, несколько лет назад еще упала спиной об лед, но не стала идти к врачу, неделю помазала и старалась не обращать внимания но тут меня 8 ноября скрутило так как никогда, я еле до туалета доходила, боль адская. Сходила к врачу с острой болью и онемение и жжение в бедре было: назначили конвалис по схеме на 4 месяца; картилекс 1 мес. 1 р в день оки 3 р в день, мидокалм 150мг. Не очень помогало. Далее прописали уколы дексаметазон и Кетонал 5 дней с 6 дня Артрозан 10 дней. После уколов ухудшилась чувствительность рук и ног, ночью Ноет поясница и руки с ногами, это так должно быть? Направили на МРТ. Результат МРТ хуже чем в 2019 году. Правильное ли лечение?
Переодически немеют руки и ноги. Не могу спать на спине, ломит всю спину и руки с ногами , жжение в пояснице
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 декабря 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-12-07 21:32
Здравствуйте.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись МРТ исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич

Сайт: https://www.tikhomirovse.net/

Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed