Грыжи поясничного отдела позвоночника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, ДЖВП
Здравствуйте, у меня проблема со спиной. В 2019 году сильно скрутило, не могла встать с дивана, сходила к врачу, осмотрели и отправили на МРТ выявили 3 грыжи поясничного отдела позвоночника. У меня работа нервная и физическая, работаю в магазине разбираю палеты , несколько лет назад еще упала спиной об лед, но не стала идти к врачу, неделю помазала и старалась не обращать внимания но тут меня 8 ноября скрутило так как никогда, я еле до туалета доходила, боль адская. Сходила к врачу с острой болью и онемение и жжение в бедре было: назначили конвалис по схеме на 4 месяца; картилекс 1 мес. 1 р в день оки 3 р в день, мидокалм 150мг. Не очень помогало. Далее прописали уколы дексаметазон и Кетонал 5 дней с 6 дня Артрозан 10 дней. После уколов ухудшилась чувствительность рук и ног, ночью Ноет поясница и руки с ногами, это так должно быть? Направили на МРТ. Результат МРТ хуже чем в 2019 году. Правильное ли лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2022 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-06 09:27
Здравствуйте.

Прикрепите результат МРТ обследования заключение полностью.
И протокол осмотра с диагнозом врача, который назначил вам лечение.
Екатерина 2022-12-06 09:39
Екатерина 2022-12-06 09:40
Здравствуйте
Екатерина 2022-12-06 09:41
Мрт
Екатерина 2022-12-06 11:20
Здравствуйте, требуется ли операция? Переодически немеют руки и ноги и в промежности как будто онемело, хотя уколы делают, на спине не могу спать, по ночам ломит спину и руки с ногами.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-07 18:33
Судя по размерам и локализации грыжевого выпячивания оперативное вмешательство будет необходимо для устранения болевого синдрома и других симптомов сдавления нервных корешков.