Боль в теле по ночам

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже 2.5 года меня мучают боли во всем теле по ночам. Днём ничего не беспокоит. Посреди ночи просыпаюсь от того что болят мышцы тела (ноги, спина), ноги прям гудят, боль сосредоточена в основном в стопах и в поясничном отделе позвоночника, болит так как будто я не спала а всю ночь выполняла тяжелую физическую работу. Началось все во время 2 беременности, списывала на то что беременна и после родов все пройдёт, но прошло 2 года, а это состояние все ещё со мной. Сдавала анализы на железо, ферритин, магний, кальций общий и ионизированный и д3, все в норме кроме д3, его уровень 15.8 при норме от 30 до 80. Общий анализ крови в норме. Подскажите что это может быть? Когда просыпаюсь в течении 30 минут вся боль уходит. Уже с ужасом жду ночи, потому что это состояние очень угнетает. Читала про синдром беспокойных ног, но у меня нет эпизодов ночных подёргиваний ногами или желания походить, есть желание чтобы все мышцы ног как следует промяли, это приносит временное облегчение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-18 05:26
Здравствуйте.

На основании одних жалоб диагноз поставить невозможно. На мой взгляд причина Вашей боли в позвоночнике поясничного отдела, желательно пройти МРТ. Также пройдите электронейрографию нижних конечностей, она может и причину выяснить.
Платная консультация
Вера 2020-06-18 16:06
Спасибо за ответ. Электронейрографию у нас не делают, нужно ехать куда то, пока такой возможности нет. А есть ли смысл в МРТ если и остеохондроз и грыжа лечатся одинаково?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-20 12:50
Смотря какого размера грыжа.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в поясничный отдел позвоночника и саму поясницу.