Болит одна и та же нога вечером и ночью

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, болит одна и таже нога задняя поверхность бедра с переходом в ягодицу. Болит ближе к вечеру и ночью. Да же незнаю к какому врачу обратиться. Нога болит не по причине ушиба или падения. Помогите пжл
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-18 13:09
Здравствуйте.

Такая боль характерна для воспаления седалищного нерва, связанного с патологическими изменениями в поясничном отделе позвоночника, (остеохондроз, как минимум).

Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 7-ми дней. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день в течении 10-ти дней. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Местно втирать в область позвоночника поясничного отдела и поясницу, а также по задней поверхности ноги, от ягодицы до пятки кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель.

Ограничьте сидение: только в туалете и во время приёма пищи. Можно ходить, стоять и лежать. Лучше, если есть возможность полежать дней 10.

Желательно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника.