Боль в сухожилиях и мышцах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, хотел бы у вас спросить, что помогает от боли в сухожилиях и мышцах. Два месяца назад стала мучить боль с задней стороны бедра, колена и икры, боль такая, как при расстяжении или как будто отсидел ногу. Пробовал Вольтарен в уколах, помогает на несколько часов, боль в одной поре. После пятиминутной ходьбы, боль усиливается, когда стоишь, боль усиливается, но после того, как на минуту присяду, могу вновь двигаться какое-то время¡
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-05 11:04
Здравствуйте.

Эта боль в ноге скорее всего связана с обострением остеохондроза или из-за грыжи поясничного отдела позвоночника.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель.
Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель, втирать в область поясницы и поясничного отдела позвоночника, а также в заднюю поверхность больной ноги.

Позвоночнику во время обострения нужен покой. Не наклоняться, сидеть только в туалете и при приёме пищи. Дней 10 лучше полежать. При таком режиме можно качественно избавиться от боли.

Можно обратиться к неврологу очно, для осмотра и назначения лечения.