Тянущие боли в ногах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение, проблема моя в том что меня мучают переодически тянущие боли в области копчика иногда отдают в ягодицы и по всей ноге боли сосудистого характера не мышечного, так же появляется внутренняя дрожь и головокружение, скажите пожалуйста на что это может быть похоже? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-08 10:11
Здравствуйте, Мария.

Боль в копчике, ягодице и ноге может быть при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника. Это обострение остеохондроза поясничного отдела позвоночника, осложнённая ишасом, Ишиас - это воспаление седалищного нерва. А внутренняя дрожь и головокружение скорее всего возникает при обострении остеохондроза шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии. Поэтому пройдите МРТ пояснично-крестцового и шейного отделов позвоночника, а также УЗИ позвоночных сосудов и сосудов мозга.

Здоровья Вам!