Защимление

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, защемило сидалищьный нерв. Что делать. Как снять защимление? Тянет ногу. Сплю на одном боку. Ходить больновато. При ходьбе то пронизывающая боль левой ноги. То тупая боль. Начинается от пояснице и вниз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-15 10:39
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день в течении 5 дней, перед уколом принимать таб. омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. в течении 10- дней, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз или вольтарен гель втирать 2 раза в день в область поясничного отдела позвоночника, так седалищный нерв связан с патологией в поясничном отделе, и по ходу седалищного нерва, от ягодицы до пятки в теч. 14 дней. Постарайтесь, как можно меньше сидеть, чтобы не было нагрузки на позвоночник, и не наклоняться.
Платная консультация
виктор 2020-02-15 11:22
А мовалис в таблетках можно
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-15 11:32
Можно и в таблетках по 1 таб. 2 раза в день в течении 5-ти дней после еды.
Платная консультация
виктор 2020-02-15 11:38
Если таблетки мовалис, то омепрозол нужно. А есть ли какой один хороший препорат?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-15 12:37
Как правило после еды мовалис хорошо переносится и без омепразола, так как кислота выделяется на переваривание пищи, и дополнительно от мовалиса выброса кислоты нет. Но можно и с омепразолом, на всякий случай.