Мурашки по ноге

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Аденома
Здравствуйте, ПОЛГОДА НАЗАД ЗАБОЛЕЛО ЛЕВАЯ НОГА И В ЭТО ВРЕМЯ ПОДОШВА ЛЕВОЙ НОГИ И ЧАСТИЧНО ПРАВОЙ ПРИХОДЬ БЕ БЕГАЮТ МУРАШКИ. ЕСЛИ ПРОЙДЕШЬ МЕТРОВ 500 ТО ГУДИТ НОГА НО БЕЗ БОЛИ. ПОРОПИСАЛИ ПРОПИТЬ ВИТАМИНЫ. НО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ. КАК ЛЕЧИТЬСЯ? Нога трепещет до коленаи только при хождении. . сахар и холестерин в норме. Недавно сдавал анализы я очень много ходил раньше а счас почти лежу. Зарядку всседа делал от шейного позвонка до позвоночника в целом. Распиши мне весь курс лечения
, Диагностика поставила диагноз ЭНМГ ПРИЗНАКИ АКСОНАЛЬНОГО ПОРАЖЕНИЯ СЕНСОРНЫХ НЕРВОВ И НАЧАЛЬНОЕ ПРИЗНАКИ ДЕМИЕЛИТИРУЕЩЕГО ПОРАЖЕНИЯ МОТОРНЫХ НЕРВОВ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ.
ВРАЧ ОБЛАСТНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ МОТО СЕНСОРНА ПОЛИНЕВРОПАТИЯ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ. (

БЫЛА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ИНТЕРНЕТУ С ВРАЧОМ НЕВРОЛОГОМ ОН ТАК СКАЗАЛА;
Если у вас мурашки по подошве только одной ноги и голень задействована, то скорее всего у вас может быть выпячивание диска между Пятым поясничным и первым кресцовым позвонками. Следует сделать мрт поясничного отдела для уточнения диагноза У вас в этой области какие-то изменения известны? ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО? КОНСУЛЬТИРОВАЛСЯ С МАНУАЛЬНЫМ ТЕРАПЕВТОВ ОН ГОВОРИТ ЧТО ЛЕЧИТ ТАКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. ПРАВДА ЛИ ЭТО?
ПО ПОЯНИЧНОМУ ОТДЕЛУ картина дистрофических измененийпояснично - крестового отдела позвоночника, расположенных протрозий дисков L1. L2 L5/S1 признаки деформирующего спондилеза на уровне Th12-L5 сегментов, Сколиоз. Гемангиоиа тел Th12 L1 L3 позвонков
БРЕСЛАВЦЕВ и. в. кантемировка воронежской обл ул буденного д 64 к 3
Т 89204092646 эл почта ivan_b46@mail. Ru
Теги: мурашки по ногам
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-12 20:57
Здравствуйте.

Если мурашки в одной ноге, то вероятней всего причина в изменениях в поясничном отделе позвоночника - остеохондроз и протрузий, в частности протрузия L5-S1.

Можно пройти следующее лечение:

Нейродикловит по 1 капсуле 2 раза в день после еды. В течении 7 дней. Мидокалм по 1 таб 50 мг 3 раза в день после еды в течении 10 дней. Спаз-гель втирать втирать 2 раза в день в течении 10 дней.

Мануальная терапия может помочь в таких случаях, только у грамотного и сертифицированного специалиста. Спать желательно на ортопедическом матрасе.

С учётом данных ЭНМГ после этого лечения можно принимать Нейромидин 20 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев - для улучшения проводимости по нервам. Нейроуридин по 1 капс 1 раз в день, в течении 3-х недель. Для восстановления повреждённых нервов. Также показан массаж поясничного отдела спины и нижних конечностей. Лечебная физкультура на поясничный отдел по Бубновскому или Шишонину - упражнения можно найти в ютубе.
Платная консультация
иван 2021-11-17 16:37
Большое спасибо. Я хочу отблагодарить вас. Но не могу открывать карту сбербанка. Пожайлуста напишите номер телефона кот связан с банком. Я перечислю деньгги на ваш счет в банке через телефон
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-17 17:05
Пожалуйста. Здоровья Вам!

89173217550 - Телефон привязанный к сберкарте.
Платная консультация
иван 2021-11-18 15:48
Здравствуйте. Не получилось зачислить гонорар на счет. Не принимает по этому телефону банк. Я и в банке был. Оттуда пробовали. Не получилось. Правда я все таки зачислил 250 р на счет телефона.

у меня еще вопрос. Когда принимаю препараты на улучшение мозгового вровообращения типа пирацетам. Винпоцетин и др то через 3 дня сильно болит голова. Прекращаю прием и только через 2 суток воссиановится обычное состояние. Многим говорил об этом и только оди невролог сказал что у меня затруднен венозный отток крови. Вы как опытный врач что посоветуете. Как улучшить венозный отток крови из головного мозга?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-19 09:36
Чаще всего головная боль усиливается при приёме сосудистых препаратов из-за затруднения венозного оттока. Можно принимать любой препарат, улучшающий венозный отток. Флебодиа 600 или детралекс по 1 таб. 1 раз в день, в течении 3-х месяцев, и через 2 недели можно совместно принимать винпоцетин, тоже в течении 3-х месяцев.