Грыжа позвоночника, боли в ногах

Спрашивает: Марина Петровна Терехова
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у меня обнаружены грыжи двух позвонков в пояснично-крестцовом отделе. Постоянно болит низ спины, ноги. Не могу лежать на боку, т. к. сильные боли в области тазобедренных суставов. Сдавала несколько раз ревмопробу, т. к. боли в костях были. Результат отрицательный. Какое нужно лечение? У меня еще хронический панкреатит. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-15 12:16
Здравствуйте.

Пройдите такое лечение: Если есть кому делать вв уколы, если нет, можно нанять медсестру, проколите магнезию с дексаметазоном на 10 мл магнезии 4 мл дексаметазона №10. Вм вольтарен по 1 уколу №5 перед уколом примите 1 таб омепразола. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Аэртал по 1 таб 2 раза в день. Местно амелотекс-гель втирать в область позвоночника поясничного отдела 2 раза день, 14 дней. Темпалгин при болях.

Больному позвоночнику требуется покой, только при таком условии можно избавиться от боли, Постельный режим на 10-14 дней, не сидеть, кроме туалета, если Вы собираетесь вставать, лёжа в постели нужно одевать корсет, и только после этого подниматься с постели, понятно, что и в туалете только в корсете, не наклоняться, доже если что-то упало. Кушать только либо лёжа, либо стоя. После снятия боли и отёка с корешка и нервов, массаж. Обязательно лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжение, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне. Также можно физиолечение и иглорефлексотерапию.

Если после такого лечения боль не снимется, обращайтесь к нейрохирургу.
Платная консультация
Марина Петровна Терехова 2019-03-15 19:01
Здравствуйте! Спасибо за рекомендации. Местный невролог назначила мне такое лечение: 1. Креон 25000 2. Омепразол 1т/2 раза в день. 3. Тексаред в/м №5 через день. 4. Мидокалм 1 мл. №10. 5. Мильгамма 2,0 №10. Осталось уколоться 2 раза, но боли пропали не совсем. Если после лечения боли вернуться, через какое время я могу начать лечение по Вашей рекомендации? Спасибо!