Пожалуйста, помогите, разобраться с диагнозом

Спрашивает: Нина Петровна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста. Живу в маленьком городе, в Казахстане. Не могут поставить диагноз. В течение года у меня боли в пояснично-крестцовом отделе позвонояника. Сделала МРТ. Заключение: МРТ- признаки медианной грыжи диска L3-L4, циркулярной протрузии дисков L2-L3, L4-L5. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника второй ст. Спондилоартроз второй ст. Гиперлордоз. У меня бывают приступы сильной боли в поясничном отделе, припухает левая сторона крестца и появляется синяк на пощвоноянике. Через 3 дня синяк проходит. Во время приступа повышается давление 90/170, последний раз было 90/220. Сильная слабость. Наши доктора говорят, грыжа маленьких размеров и синяк тут не причем. Тогда что это. А ещё в 2012 году была операция. Экстерпация матки с придатками, по поводу эндометриоза, лапороскопия. Я не могу не жить, не работать. Помогите, пожалуйста. Буду очень Вам признательна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-14 09:18
Здравствуйте.

Попробуйте такое лечение.

Если есть кому делать вв уколы, а если некому, то можно нанять медсестру, проколите магнезию с дексаметазоном на 10 мл магнезии 4 мл дексаметазона №10 вв. Вм вольтарен по 1 уколу в день перед уколом принимать таб. омепразола. №5  Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Аэртал по 1 таб 2 раза в день после еды №5-7. Темпалгин при болях. Амелотекс-гель втирать в пояснично-крестцовую обл 2 раза в день в теч 14-ти дней.

Больной позвоночник любит покой, только при таком условии можно избавиться от боли, Постельный режим на 10-14 дней, не сидеть, кроме туалета, если Вы собираетесь вставать, лёжа в постели нужно одевать корсет, и только после этого подниматься с постели, понятно, что и в туалете только в корсете, не наклоняться, даже если что-то упало. Кушать только либо лёжа, либо стоя. После снятия боли и отёка с корешка и нервов, массаж. Обязательно лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжение, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне. Также можно физиолечение и иглорефлексотерапию.
Платная консультация
Нина Петровна 2019-01-15 15:57
Огромное Вам спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-01 14:15
Пожалуйста. Здоровья Вам!