Боль в правой стороне

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, удалена матка с придатками, киста в правой почке, хронический, венозное расширение вен.
Здравствуйте, очень прошу Вашей помощи. Мне очень больно спать на правом боку. Сильно болит вся правая часть ягодицы и правая нога, ночью немеет правая рука. А при ходьбе и поднятии тяжестей сильная боль в правой стороне живота и области правой почки или поясницы. Часто бывают сильные схваткообразные боли под правой лопаткой. Чувствую себя правосторонним инвалидом. Помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-27 09:12
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ всех отделов позвоночника, шейного, грудного и поясничного. У Вас признаки распространённого остеохондроза, (т. е. имеется остеохондроз во всех отделах позвоночника). С результатом обращайтесь к неврологу. А пока проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таблетку омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в, область позвоночника шейного, грудного и поясничного отделов 2 раза в день в теч. 14 дней.

Больному позвоночнику требуется покой, только при таком условии можно избавиться от боли, Постельный режим на 10-14 дней, не сидеть, кроме туалета, если Вы собираетесь вставать, лёжа в постели нужно одевать корсет, и только после этого подниматься с постели, понятно, что и в туалете только в корсете, не наклоняться, доже если что-то упало. Кушать только либо лёжа, либо стоя. После снятия боли и отёка с корешка и нервов, массаж. Обязательно лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжение, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне. Также можно физиолечение и иглорефлексотерапию.
Платная консультация
Владимировна 2019-03-03 19:51
Лариса Ивановна! Спасибо Вам большое за ответ, у меня очень сильно болит позвоночник. А могут ли такие боли быть признаком спаек брюшной полости, так как была в 2016 году гинекологическая операция, а в 2018 удаляли грыжу и желчный. Только если я ложусь прямо или на левый бок, то боли исчезают. С уважением Виктория.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-07 11:19
Вполне возможно, необходимо тщательное обследование.