Сильная боль над правой грудью (ниже ключицы) при выдохе

Спрашивает: Алина Лескинен
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, разобраться с моей проблемой. Меня зовут Алина Лескинен, мне 28 лет. Со здоровьем все в порядке. Вчера вечером появилась сильная боль над правой грудью (пониже ключицы). Возникает она в основном при выдохе, разговоре и изменении положения тела. Наблюдается ощущение груза (тяжести) в этом месте, как будто над грудью что-то лежит. Если надавить, то так же возникает сильная боль, причем отдает в лопатку. Буду Вам очень благодарна, если Вы подскажите, что это такое, с чем может быть связано и, самое главное, как лечить. С уважением, Лескинен А.
Теги: боль с правой стороны над грудью, при выдохе болит ключица
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-10 11:59
Здравствуйте. Это может быть проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника, вам нужно пройти очное обследование у невропатолога. Профиллактически можно пропить траумель с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Начните делать лёгкую гимнастику на шейно-грудной отдел позвоночника каждый день.