Режущая боль с правой стороны области грудной клетки

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с правой стороны в области грудной клетки постоянна боль при вздохе. При вдохе ощущается сильная режущая боль. Хочется согнуться чтобы не вдыхать полной грудью. Подскажите что сделать в первую очередь, чтоы хотя бы снять боль.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-14 12:50

Здравствуйте, Ирина.

Самой основной причиной таких болей при вдохе является межрёберная невралгия, причиной которой является остеохондроз грудного отдела позвоночника. Поэтому нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника и обратиться к неврологу для назначения лечения. В лечение входят противовоспалительные нестероидные препараты, Диклофенак, мелоксикам и другие препараты. Препараты витаминов гр. В, Мильгамма по 1 уколу в день №10, или комбилипен по 1 уколу в в день №10, и потом раз в неделю №5. сосудистые препараты, трентал по 2 таб. 3 раза в день или циннаризин по 1 таб. 3 раза в день. Сосудистые препараты принимать 1 мес. Баклосан 10 мг. 3 раза день в теч. Месяца. Тот препарат расслабляет мышцы, что позволяет расщемить сдавленный нерв. Принимать онеменее месяца. Массаж грудного отдела спины, лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК. физиотерапия, ношение во время обострения специального корсета для грудного отдела позвоночника, можно приобрести в ортопедическом салоне. Боль попробуйте снять препаратом кеторол или кетонал.

Здоровья Вам!