Боль с правой стороны торса

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не выявлены, более 10 кг лишнего веса
Здравствуйте, уже почти полгода периодически болит спина, а точнее боль в районе лопатки, которая появляется после неудобного положения во сне/лежания на правом боку (боль также справа). Иррадирует в правую руку, грудь справа. Также часто болит шея тоже справа. При обычной активности, физических нагрузках никаких болей нет, только если перегрузить правую руку, она может заболеть. Иногда болит голова, особенно если лежать на животе и будто пережать сосуды в шее. Может немного стрелять в ухе очень редко. Зрение отличное. Усталости повышенной нет.
До этого примерно с 15 лет болит шея при долгом сидячем положении, а также запястье при работе за компьютером и перегрузках.
Что это может быть? К кому следует обратиться? Я уже переживаю, что это какая-то опухоль. Хотя визуальных изменений кроме накоплений соли в «холке» нет. Возможно для начала просто сменить образ жизни, сбросить лишний вес?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-20 08:47
Здравствуйте.

У Вас симптомы патологического изменения позвоночника (остеохондроз, как минимум). Желательно пройти МРТ позвоночника этих отделов. Вес сбросить желательно, больному позвоночнику тяжело носить Ваши лишние 10 кг. Боль обусловлена воспалительным процессом.

Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней после еды. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день в течении 10-ти дней. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Местно втирать в тыльную область шеи позвоночник, а также грудного отдела позвоночника и спины. И позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца полужёсткий, одевать на 4 часа в день в течении 2-х недель. После окончания лечения массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на шейный и грудной отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину.