Боль в шеи и голове с права

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три месяца назад резко заболела голова, никакие таблетки не помогали. Потом как заболела так и прошла. Далее через 2 нелели снова боли. В правой стороне, чуть выше уха. Стали мазать мазью со змеиным ядом, через пять дней приступы, которые то накатывали, то уходили, прошли во все. И вот снова. Теперь только еще и шея! Сходила к неврологу. Сделали для начала узи сосудов шеи и головы. Показало что ассиметрия ЛСК позвоночной артерии до 34 процентов. Непрямолийный ход правой ПА на уровне v-2. Шея также болит к вечеру. И нередко приступы боли в голове. Причем теперь еще и висок болит Справой стороны. Больше симптонов никаких нет. В субботу иду на мрт. Врач сказал что надо исключить цефалгию и грыжу ШОП. как вы думаете. Эти признаки могут указывать на симптомы опухоли головного мозга* я очень боюсь, уже спать не могу, или все таки это шейный хондроз или защемление какого либо нерва. Типа троичного.
Спасибо Вам за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-19 09:32
Здравствуйте.

Ну так имеется же снижение ЛСК, линей скорости кровотока, что может говорить о снижении кровоснабжения мозга и его кислородном голодании. МРТ шейного отдела Вам назначили, чтобы посмотреть, имеются ли в нём изменения, и влияют-ли они на ПА. А МРТ мозга, чтобы посмотреть нет-ли в нём патологии, которая могла вызывать головные боли. Так проводят дифференциальный диагноз, чтобы установить точный и правильный для назначения подходящего лечения.