Колющая боль в правой стороне груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: 1. Сколиоз 1 степени С образный грудного отдела позвоночника. 2. Нейропатия сидалищного нерва. 3. Вегето-сосудистая дистония. 4. Так же шумы в сердце, но обследование не проходила.
Здравствуйте, 2 день беспокоит колющая боль в правой стороне груди. Боль проявляется при вдохе, кашле, ходьбе и поворотах туловища. При этом никаких других симптомов нет.
1. К какому специалисту обратиться?
2. Можно ли как-то заглушить боль?
3. Может быть связано с другими заболеваниями?
Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-24 14:58
Здравствуйте, Анастасия.

Ваша боль связана с проблемами грудного отдела позвоночника, так как появляется во время глубокого вдоха, кашля и при движении, возможно кроме сколиоза у Вас имеется остеохондроз грудного отдела позвоночника.

Снять боль можно с помощью лечения.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак, ксефокам, целекоксиб. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10, комбилипен №10 и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 1 месяца. Препараты, расслабляющие мышцы, сирдалуд, баклосан. Из всего списка перечисленных препаратов нужно выбрать по одному и принимать по 1 таб 3 раза в день. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК. Это самое главное лечение, с помощью ежедневной гимнастики нужно укрепить мышечный каркас, чтобы облегчить нагрузку на позвоночник.

Здоровья Вам!