Боль в шее и руке с правой стороныю

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Около двух недель назад заболела правая рука и лопатка, тоже с правой стороны. Обратился к неврологу он прописал уколы (Тексаред и Нейрнобион), таблетки Сирдалуд и Фастум гель. Но спустя два дня после приема заболела шея с правой стороны. После курса лечения стало немного полегче, но боль осталась. Год назад были похожие симптомы. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-22 18:34
Здравствуйте.

Предположительно - это может быть обострение шейного остеохондроза.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-7 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
Платная консультация
Константин 2021-12-22 19:02
Хорошо. Спасибо за ответ. А при таком состоянии можно ходить на физиотерапию и заниматься ЛФК или наоборот нужно больше покоя? И сколько в среднем длится период обострения?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-23 16:20
На физиотерапию ходить можно. Лечебная физкультура и массаж во время боли противопоказаны. Нужен полный покой, даже рекомендуется носить воротник Шанца мягкий 5 часов в день, в течении 10-14 дней. А после снятия боли лечебная физкультура нужна - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе.