Боль в шее и кожи головы при сильном стрессе

Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, из-за сидячего образа жизни по вечерам болит шея, за ушами, молодой человек делал лёгкий массаж расслабляющий и все проходило. Это была даже не боль, а лёгкий дискомфорт. Последние 5 дней переживаю очень сильный стресс, потерю мамы. И стараюсь держать все в себе дабы папу ещё больше не расстраивать. Пью сильные успокоительные, и видимо все пошло в шею. Прям боль по коже головы, как будто мурашки и когда делаю самомассаж, чувствую боль в плечах, шее. Молодого человека пока нет рядом, как справиться с болью? Вроде с утра проснусь все нормально, только начинают звонить и все такое сразу накрывает боль. Так не хочется обезболивающие пить. Что может помочь доктор?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-22 16:32
Здравствуйте.

Примите моё соболезнование.

Скорее всего - это обострение шейного остеохондроза на фоне стресса.

Могу рекомендовать следующее лечение:

Индометацин по 2 таб. 3 раза в день, в течении 7-10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день, в течении 10 дней.
Также можно 4-5 часов в день носить мягкий воротник Шанца в течении 10 дней. Можно ложиться шеей на валик или аппликатор Ляпко или Кузнецова на 15 мин 1-2 раза в день - 10 дней.

После снятия боли нужно выполнять лечебную физкультуру - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе. Лечебная физкультура - это основное лечение остеохондроза.