Прострелы в спине

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалкйста назначили лечение физиотерапия лфк при таком диагнозе, прекреплю фото мрт 2019г, но боли стали сильней сильные прострелы каждый раз как стою в сидячем положении нет, правильно ли назначили лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-07 20:06
Здравствуйте.

Если у Вас была боль, и Вам назначили лечебную физкультуру, то ухудшение будет, так как во время боли лечебную физкультуру проводить нельзя.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола.
Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель, но уколы конечно эффективней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно качественно избавиться от боли:
Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета и во время приёма пищи. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник.