Боль, спина, позвоночник, кости, мышцы

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Остехондроз, лордоз, кифоз, сколиоз, дисплази соеденительной ткани, панкреатит хрон.
Здравствуйте, 3 месяца назад у меня отнималась нога левая и не реагировал, поставили диагноз остеохондроз и дисплазию соеденительных тканей, сейчас очень болит позвоночник очень сильно и вся левая сторона мышц спины, шеи, плеч и поясницы. Не могу нагнуться, сидеть, только лежать. До этого кололи Cocrenit вроде такое название, из-за него перестали болеть скажем мышцы и кости. Но началась бессонница и в целом вылезли побочные эффекты достаточно сильные, перестала колоть. Подскажите что мне нужно чтобы не было этой мерзкой зубной боли в мышцах?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-17 15:22
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в поясницу.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли:
Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета и во время приёма пищи.
Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник.