Боль в поясницу

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз легких. Андексит.
Здравствуйте, очень нужна помощь невролога очень сильно болит поясница отдает в правую ягодицу бывает и в бедро боль бывает ноющая а бывает острая не согуться не разонуться немогу не сидеть не лежат болит что схожу сума уже, делала ренген позвоночника в поясничном отделе остеахондроз 2 ст. Оссифицирующий лигаментоз. Субхондральный склероз замыкающих пластин умеренно выражен. Тела позвонков обычны. Нестабильность дисков нет. К врачу попасть смогу токо через 2 недели а терпеть такую боль нет сил. Напишите чем можно полечить? Колола вольтарен но непомогло
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-10 15:31
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней.
Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Затем мелоксикам по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-ти дней, перед едой нужно принимать 1 таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.

Платная консультация
Кристина 2021-04-16 11:20
Спасибо 6 дней уколы делаю и пью таб пояснице стало лутше но в ягодице боль так и непроходит!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-18 17:38
Тогда в таблетках принимайте мовалис или мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 7-ми дней, перед едой принимайте таб омепразола.
Постельный режим соблюдайте и не сидите, кроме туалета.