Боль в шее и плече

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Последнее время очень болит верх и низ шеи, верх позвоночника. Боль очень сильная, ни с чем несравнимая, отдает в плечо и сопровождается мурашками, покалыванием, не могу ни лежать, ни сидеть, ни спать. Колола диклофенак, пила анальгин, растирала мазями. Ещё делала укол дипроспан, после этого не почувствовала облегчение, совсем. Подскажите пожалуйста, чем это можно лечить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-16 09:43
Здравствуйте.

Попробуйте применить такое лечение:

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Затем мелоксикам по 1 таб. 2 раза в день после еды, перед этим нужно принять таб омепразола - 5 дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в заднюю поверхность шеи и позвоночника. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель.
Дипроспан хорошо помогает в основном, когда проводят им блокаду. А гормональный препарат, который снимает отёк и боль при обострении остеохондроза - это дексаметазон, по 2 ампулы вм, по 1 уколу в день, в течении 10 дней. Можете проколоть его после окончания курса лечения, который я рекомендовала.

Нельзя во время обострения проводить массаж и лечебную физкультуру, наоборот, шее нужен покой. Массаж и ЛФК можно после снятия боли.
Платная консультация
Валентина 2021-02-16 10:03
Большое спасибо за ответ. После того как закончу колоть мовалис, начну принимать мелоксикам, сколько дней его можно принимать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-16 10:17
5 дней, я там написала, после омепразола, видимо не совсем понятно получилось. И всего противовоспалительные препараты Вы будете получать 11 дней. В упорных случаях боли - допустимо так назначать.
Платная консультация
Валентина 2021-02-16 10:22
Большое Вам спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-16 11:03
Пожалуйста. Поправляйтесь.