Боль шеи и плеча

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Помогите! Лезу от боли на стены ( болит сильно шея отдает в плечо и по всей руке, как будто там все разрывается. Пошла к терапевту, прописал сирдалуд, нимесил, нейробион. Когда они начнут действовать?! Я больше не могу терпеть, плачу. Ночами не сплю так как вся шея и левое плечо ужасно болит. Может анальгетик сильнее? Прошу помогите. Уже три дня и улучшений нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-02 07:50
Здравствуйте.

Нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы знать какие патологические изменения имеются в позвоночнике. Возможно у Вас грыжа, поэтому такая интенсивная боль. Из обезболивающих применяют кетонал, панадол, нурофен, пенталгин, темпалгин. Что-то одно из списка. Нимесил тоже обладает противовоспалительным и обезболивающим действием.
Лечение в принципе правильное, но при таких болях лучше лечение в уколах, если есть кому делать их.

Проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз или вольтарен-гель гель втирать 2 раза в день в область шеи -задней группы мышц и позвоночника в теч. 14 дней. Шее нужно обеспечить покой - воротник Шанца полужёсткий одевать на 5-6 часов в день и плюс во время просиживания у компьютера. Приобрести можно а ортопедическом салоне. После снятия боли массаж, лечебная физкультура ежедневно после консультации с доктором по ЛФК. Или по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-02 15:22
Спасибо вам большое. Во вторник на прием, буду просить направление хотябы на снимок. Мрт нет средств. Я очень вам благодарна.