Боль в голове и шее

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сильно болит шея, мышцы напряженные и тянет. Кружится голова и болит, шаткость походки и не ясность в голове. Бывает рвота. Аэртал порошок пью 3 деньи мажу кремом, не помогает. На ночь пила сирдалуд пол таблетки, но эффекта не заметила, больше дозу не пью, потому что низкое давление. Имеется шейный остеохондроз. Что мне делать? К неврологу сейчас мне не попасть, карантин. Давление в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-14 10:27
Здравствуйте. Я могу предложить тоже самое противовоспалительное лечение. По поводу боли в шее проколите мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в область позвоночника и мышцы задней поверхности шеи 2 раза в день, утром и вечером в теч.14 дней. Самое главное, больной позвоночник любит покой, если ему не дать такой покой, то и результата настоящего сложно получить. Поэтому нужно купить воротник Шанца и носить его во время лечения, снимая только на ночь, спать нужно на ортопедической подушке. После стихания боли нужен массаж. Лечебная физкультура обязательно, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе