Шейный хондроз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29лет
Хронические заболевания: Искривление позвоночника
Здравствуйте, меня беспокоит боли в шее. Не могу долго сидеть, лёжа тоже дескомфорт. Постоянное какое то онемение шеи, утром боли всего позвоночника. У меня грудной и шейный хондроз второй степени. Бывают онемение рук и плеча вплоть до лопатки, из за шее идёт онемение головы. Помогите пожалуйста не могу полноценно жить. Думаю поможет мне мануалист или что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-27 11:58
Здравствуйте.

Для начала, когда имеются такие симптомы проколите мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в область задней поверхности шеи и грудной отдел позвоночника 2 раза вдень, в теч. 14 дней.
Когда стихают боли массаж, обязательно лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Хорошо влияет плавание в бассейне. Мануальную терапию тоже можно, но на шейный отдел никогда не рекомендую, там проходят магистральные сосуды, кровоснабжающие мозг. И при неправильной или случайной манипуляции можно получить непредвиденное осложнение. А на грудной отдел пожалуйста.
Платная консультация
Ирина 2019-01-28 11:13
Спасибо за ответ, но у меня после массажа плохо может влияет что у меня наружняя гидроцефалия головного мозга и две кисты: арахноидальная в левой височной доли и вторая в шишковидной железе
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-21 06:11
Здравствуйте.

Тогда исключите массаж.