Боли, хондроз

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у менч шейный хондроз, болит сейчас оч шея, слабость, голова болит, пью мелрксикам, и мажу шею, нуроыеном или долгитом. Можно ли мне в баню, парилка с таким диагнозом, не повредит ли мне это.
Делала мрт шеи 3года назад, диагноз спандилез.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

4 ответа

Вера 2018-10-22 22:39
Извиняюсь, сколиоз, вообщем искривление
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-18 08:58
Здравствуйте.

В баню горячую с остеохондрозом во время боли нельзя. Для снятия боли нужно мелоксикам проколоть №5-7. Уколы Алфлутоп по 1 уколу в день №10, Мильгаммы по 1 уколу в день №10, мазь апизартрон выдавить 4-5 см, подождать 3 мин. Кожа должна покраснеть и втирать медленными движениями до суха укутать шалью или шарфом часа на 3-4, 2-3 раза в день в теч. 10 дней, или наклеивать японский пластырь САЛОНПАС. Таб. Баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч 3 нед-мес. После снятия боли массаж.
Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, у Хорошо влияет плавание в бассейне
Платная консультация
Вера 2019-02-26 12:38
Здравствуйте, сегодня сходила к нервопотологу, т. к ооочень болит шея и весь позвоночник, выписали
Вольтарен
Мовасин
Комбилипен
Сердалуд
Мазь менавазин
Лазер на шейный и грудной отлел позвоночника
Массаж на шейный и тоже грудной отдел
Скажите пожалуйста, адекватное ли лечение мне назначили?