Шейный остехондроз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, года 4 назад поставили остехондроз шейный. Боли появляются, пропадают при повороте шеи в лево, болит в пределах лопатки когда поварачиваешь. На мрт 3 года назад показало протузии и костные разрастания. В январе делала массаж общеукрепляющий так то не болело, ну видимо массаж усилил действия и с утра плохо проснулась что не могла ворочится, ходила на физио, делала уколы комбилепен и дегсолгин и таблетки медокалм, боль прошла почти сразу, может и само по себе, сейчас опять по утрам болит, пока не примешь теплый душ ну и так немного упражнений становится легче, но боль есть. Еще стала болеть голова причем только на работе, работа диспетчером (сидячая) . Что мне делать, как мне избавиться от боли в шеи?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-14 12:26
Здравствуйте, Светлана.

Для начала нужно снова пройти курс противовоспалительного лечения. Можете повторить то лечение, которое уже проходили. Или такой курс. Проколите мовалис вм по 1 уколу в день 5 дней, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 10 мг или мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-3-х недель. Местно найз гель втирать в область позвоночника шейного отдела и в заднюю поверхность шеи 2 раза в день в теч 14 дней. После снятия боли массаж. Лечебная физкультура ежедневно, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.

УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая, восстанавливает хрящевую ткань дисков, которые страдают при остеохондрозе, также УВТ разрушает тонкие наросты, (остеофиты), которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для необходимого результата понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.
Платная консультация
Светлана 2019-02-14 12:28
Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-14 14:48
Пожалуйста. Здоровья Вам!