Шейно-грудной хондроз

Спрашивает: Раида
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с 12 октября меня беспокоят боли в сердце, поднималась давление, и иногда боли отвали в левую руку. Невролог подавил диагноз шейно-грудной хондроз и назначил 10 дней курс уколов, НО не помогли. Далее он меня направил на физиотерапию, там мне сделали 5 сеансов амплипусь,10 сеансов массаж, и 1 сеанс лазер, от лазера боли усилились и отменили. Теперь я хочу на углоперапию. Сделано 6 сеансов из 10 но боли есть все таки, и мажу мазью Траумель С. Дома также занимаюсь упражнениями. Что мне делать дальше не знаю: (МРТ тоже сделано грудного позвонка: Сказали есть хондроз. Экг норма. Что Вы посоветуете мне? Стоит ли мне снова обратится к Неврологу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-07 10:27
Здравствуйте.

Помимо остеохондроза у Вас нарушение статики. Вы написали, ч то прокололи уколы 5 дней, но не написали какие, может доктор Вам назначение сделал неверно, но я не могу об этом судить. А потом так лечение не проводят, вначале уколы, затем массаж, 5 дней колют только противовоспалительные, остальные дольше. С нарушением статики упражнения должны быть назначены доктором по ЛФК. Если есть головная боль, то нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи и если имеется защемление артерии то лечение должно назначаться с учётом этого, сердечная боль чаще всего обусловлена именно защемлением позвоночной артерии. П поводу нарушения статики обратитесь к нейрохирургу, чтобы выявить степень её и решить не нуждаетесь-ли Вы в оперативном лечении по её устранению. А от 5-ти дней никому не станет лучше.
Попробуйте такое лечение; Мелоксикам №5 перед уколом принять 1 таб. омепразола.
Уколы Алфлутоп по 1 уколу в день №20, Мильгамма по 1 уколу в день №10, мазь апизартрон выдавить 4-5 см, подождать 3 мин. Кожа должна покраснеть и втирать медленными движениями до суха укутать шалью или шарфом часа на 3-4, 2-3 раза в день в теч. 10 дней, или наклеивать японский пластырь САЛОНПАС. Мидокалм 50 мг. По 1 таб. 3 раза в день, в теч. месяца. Фезам по 1 таб. 3 раза в день. В теч. месяца, воротник Шанца носить по несколько часов в день в теч. месяца. Особенно во время работы с компьютером и часа на 4 перед сном. Спать на ортопедической подушке.
.
Платная консультация
Раида 2018-11-07 11:24
Т. е я перепутала: (кололи 10 дней . Пила таблетки 14 дней. Мелоксикам 7,5. Фото уколов который мне кололи внизу. Но это не не помогло: (
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-08 11:19
Попробуйте лечение, которое я Вам назначила. Если не поможет, обращайтесь снова к неврологу очно. И нужно пройти обследование, МРТ шейного отдела позвоночника, вдруг у Вас там грыжа или ещё какие изменения. Через интернет я Вас даже осмотреть не могу.
Платная консультация
Раида 2018-11-08 11:24
МРТ тоже сделано. Вчера финалгоном намазала, вроде как полегчало.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-09 08:53
Остеохондроз с нарушением статики. Обострение снять, потом массаж, лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК с учётом нарушения статики, плавание в бассейне 3-4 раза в неделю. И жить будет можно нормально, Только не перегружаться, не поднимать и не не ность тяжести и не переохлаждаться.