Как облегчить моё состояние здоровья

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно снять боль при остеохондрозе в шейном отделе позвоночника. Сильно болит голова, тупая боль в затылке усиливается если нагинаюсь вниз. Спустя дня 3 проходит применяю аспирин мази разные может ещё чтото посоветуете, после массажа мне становится хуже
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-07 15:30
Здравствуйте.

Извините за долгий ответ.
С Рождеством!

Как вы себя чувствуете на данный момент, какие жалобы у вас сохраняются?
Надежда 2021-01-11 20:17
Здравствуйте вас тоже с праздником, беспокоит боль в шее тупая и пульсирующая бывает в висках такое состояние ухудшается перед кд спасаюсь кеторолом и мазями. Может нужно соблюдать какую-то диету? В последнее время меньше работаю за компьютером полегче.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-12 08:03
Я рекомендую вам носить 2-3 часа в день мягкий воротник Шанца для стабилизации шейного отдела позвоночника, особенно когда сидите за компьютером
.
Также для снятия мышечного напряжения: таб. Мидокалм 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, 14 дней.