Компьютер вызывает головную боль

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, жалуюсь на частую головную боль после сидения за компьютером. Особенно когда играю на нем в игры. Боль локализуется в лобной части. Беспокоит уже довольно давно.
В дни, когда компьютером не пользуюсь, голова не болит. Частота монитора 60hz, пробовал другие мониторы, все равно.
Регулировал кресло и высоту монитора чтобы глаза были на уровне его верхней трети, не помогает.
Мой рост 1.94см, вес 75кг
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2020 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-07 17:57
Вам нужно обратиться к офтальмологу.
Илья 2020-01-07 18:15
А это не может быть связано с шейным отделом позвоночника?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-07 18:30
А когда нет компьютера? При ходьбе? В покое?
Илья 2020-01-07 19:19
Обычно нет, если боль и появляется, то только после стресса или волнения. С АД не связана.
Пару лет назад периодически при ходьбе был легкий треск в голове, т. е. щелчки какие-то, обычно в конце дня, когда с учебы возвращался
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-08 06:58
Нужно измерить остроту зрения, осмотр глазного дна и внутриглазное давление, затем МРТ шейного отдела позвоночника.