Немеют пальцы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с такой проблемой: немеют кончики пальцев(сначала кончики, а потом постепенно и все пальцы) и после этого начинает очень сильно болеть голова. Данная проблема у меня с детства, с лет 11, но с того времени она меня так часто не беспокоила, как сейчас. Часто немеют пальцы, и болит голова, что делать в этом случае? К врачу талонов нет, поэтому решила проконсультироваться у Вас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-08 05:36
Здравствуйте.

Пальцы на руках могут неметь при остеохондрозе или других патологических изменениях шейного отдела позвоночника. По той же причине может быть и головная боль, при сдавлении магистральной артерии, кровоснабжающей мозг. Либо головная боль напряжения. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи и головы. С результатами обращайтесь к неврологу.