Головокружения

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический насморк,были осложнения на почку,присутствуют магические атаки.бывают мигрени раз в пол года.
Здравствуйте, меня начали беспокоить спонтанные головокружения, заканчиваются так же быстро, как и начинаются, повторяются частые головные боли, болит шейный отдел позвоночника, была черепно-мозговая травма, ддаже зашивали. Свето и звуко боязни нет
. скажите пожалуйста, могут ли мои головокружения быть последствием травмы или у меня развивается опухоль? К нашему неврологу не попасть, скажите, какие обследования нужно пройти? Я очень боюсь, зарание огромное спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Валерий Закревский
невропатолог 2015-11-10 21:38
Здравствуйте, Юлия! Кратковременные и прекращающиеся сами по себе приступы головокружения чаще могут быть связанными с нарушеним функции вестибулярного аппарата во внутреннем ухе, а также – с дистрофическими изменениями в шейном отделе позвоночника. При этом провоцирующими факторами могут быть как перенесенная Вами черепномозговая травма, так и длительное напряжение мышц заднешейной области. Для уточнения диагноза Вам необходимо произвести магнитно-резонансное томографическое (МРТ) исследование головного мозга и ултразвуковое исследование сосудов шеи и головы. От этого будет зависеть назначаемое лечение