KT-шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, Сделал КТ шейного отдела позвоночника, т. к очень часто болит голова. Выявилась масса проблем: на серии аксиальных томограмм и реформированных изображений определяется: лордоз выпрямлен, костная структура - без травматических изменений. Снижена высота межпозвонкового диска С5-С6. Склероз замыкательных пластинок, скошенность передних углов позвонков, краевые разрастания и остеофиты, в том числе-задние на уровнях- С4-С5, С5-С6, С6-С7 до 2мм. Субхондральный склероз, узурации и краевые разрастания в дугоотросчатых суставах. Небольшие срединные грыжи дисков: С3-С4, С5-С6 - до 3мм, С6-С7-до 2мм. Сагиттальный размер позвоночного канала - 15мм. Краевые разрастания в сочленении зуба С2 с передней дугой С1. Вот такая картина маслом. На что обращать внимание в первую очередь. Как лечить? Кто что знает, помогите, подскажите. Семью кормить надо, сыну 10, мне уже 50. Сергей.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

3 ответа

Светлана Любомировна Анохина
невропатолог 2016-05-14 15:27
Здравствуйте. Что Вас беспокоит?кроме боли головы.
Сергей 2016-05-16 11:33
Здравствуйте. Кроме головных болей беспокоит шум в ушах, чаще ночью. Шея гудит, иногда, редко, боли по типу " прострелы". Проблемы есть и с пояснично-крестцовым отделом позвоночника.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-08 21:55
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз. Причин таких состояний много, но вам желателен очный осмотр невропатолога.