Приступообразные головные боли

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД, хр. Пиелонефрит, эндометриоз, хондроз. Астигматизм.
Здравствуйте, сделала мрт головного мозга и швейного отдела. Пока к врачу немногу попасть. Причина исследовпния: головные приступообразные боли, пульсирующие, давайте, тошнота, рвота. Иногда стала терять сознание но как-то недолго. Были травмы головы, но незначительные.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-09 16:00

Здравствуйте, Надежда.

Мезотемпоральная атрофия мозга говорит о недостаточности питания клеток мозга, что в свою очередь говорит о недостаточном кровообращении мозга. Это может быть связано с изменениями в шейном отдел позвоночника. Множественные грыжи шейного отдела позвоночника - это серьёзное поражение позвоночника. Пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга, чтобы выяснить есть защемление позвоночной артерии или нет.

Есть сейчас новый метод, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком. Этот метод восстанавливает хрящевую ткань разрушающихся дисков, таким образом, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, при этом УВТ разрушает остеофиты. Тонкие костные наросты на краях позвонков, в народе, называются "соли". Один курс составляет 10 сеансов, для излечения необходимо несколько курсов. Недостаток только один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.

Здоровья Вам!