Внутренняя головная боль не проходит

Спрашивает: Наталья Евгеньевна Павлюк
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Грыжа позвоночных дисков шейного отдела, поясничного отдела
Здравствуйте, последнюю неделю очень беспокоит голова. Головной боли, как таковой нет. Началось, все с того, что стало ощущаться какое-то покалывание в затылке, как-будто долго носили заколку на голове, и хочется ее снять. (волос короткий, ). Особо не обращала на это внимание. Далее появились другие ощущения: шевеления, то за затылке, то на макушке, то в висках, болей черепной коробки нет. Давление в норме. Ощущения могут длится минут 30, потом все проходит, то начинаются снова. Есть проблемы с шейным позвоночником(дегенеративно-дистрофическ ие изменения в шейном отделе позвоночника, грыжа диска С6/С7, протрузии дисков С3/С4, С4/С5, С5/С6), поясничный отдел (интракорпоральные грыжи Шморля Th12, L1, L2, L3 позвонков, протрузии L4-L5, L5-S1 межпозвонковых дисков) . На МСКТ височных костей обнаружили остеому пирамиды правой височной кости размером до 0,27см. Лекарства никакие не принимаю пока. В октябре прокалывала мексидол и актовегин №15, пропила курс таблеток Танакан и Комбилепен. На прием к неврологу записалась, очередь только через две недели. Очень беспокоит мое состояние.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

4 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-06 16:19
Так может ощущаться головная боль напряжения из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней, Кавинтон по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Наталья 2019-12-06 18:08
Спасибо большое!
Наталья 2019-12-06 18:50
Остеома височной кости может быть предпосылкой такого состояния? Дополнительного обследования не требуется?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-07 16:42
Остеома не может быть причиной такого состояния. МРТ шейного отдела позвоночника через 6 месяцев. Головного мозга через год.