Лечение хондроза

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, извините. Надежда.43. с апреля диагноз шейный хондроз. Уколы, таблетки, алмаг. Ничего! С июля уже ставят шейно грудной хондроз. Опять ксефокам, мидокалм, амелотекс. Жалобы-шея болит, голова болит, плечи болят, между лопатками болит. Иногда закусывает правую руку. Почти постоянная нехватка воздуха. Уже кучу нервоп. Прошла! Вопрос-лечится ли этот хондроз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-05 07:43
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт.

Попробуйте такую схему лечения: Уколы Алфлутоп по 1 уколу в день №20, Мильгамма по 1 уколу в день №10, мазь апизартрон выдавить 4-5 см, подождать 3 мин. Кожа должна покраснеть и втирать медленными движениями до суха, укутать шалью или шарфом часа на3-4, 2-3 раза в день в теч. 10 дней, или наклеивать японский пластырь САЛОНПАС.
.
Платная консультация
Надя 2018-11-15 22:39
Извините. Я делала мрт шеи. Хондроз. Делала ренген гр. Кл. тоже хондроз. Сил нет 8мес терпеть этот хондроз. Мазь долгит мазала. Дышать невозможно. Болит шея и спина в области лопаток и под ними. Голова болит. Уже 5нервоп. Обошла. И каждый нпвп назначает. А улучшений то нет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-21 03:57
Я Вам назначила не НПВП, всё вместе это эффективное лечение. Помимо этого нужна лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Хорошо влияет плавание в бассейне. Мы выше крыши тоже не прыгнем. Если не помогает НПВП, значит причина не в хондрозе, при нём эти препараты помогают. Пройдите МРТ внутренних органов, печень, поджелудочная железа, обследуйте сердце. Если беспокоят головные боли, пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.