Мои дальнейшие действия?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Цистит, лейкоплакия мочевого, срк.
Здравствуйте,25 августа я обратилась к терапевту с болями между лопаток, головной болью, головокружением и болями в шее. Мне назначили 10 дней уколов (по 3 укола в день), мильгама, фламадекс и калмирекс. Боль в голове прошла, Как перестала ставить уколы, голова снова болеть начала. Головокружение осталось, боль в шее и между лопатками без изменений. На кровь отправил, всё хорошо. На рентген записи нет, на физио записи нет, на массаж записи нет, к неврологу записи нет. Сегодня я сделала платно рентгены шейного и грудного отдела позвоночника. К терапевту к этому больше не пойду, к другим записи нет, по полису звонила, сказали к завед обратиться, завед сказала, что у нас нет записи, даже нолевых талонов к неврологу. Меня интересуют такие вопросы:
1) мои дальнейшие действия? (так как к доктору больше не пойду)
2) как всё сложно по результатам рентгена?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-10 08:26
Наталья, доброго часа,

Ващи жалобы связаны с изменениями в шейно-грудном отделе позвоночника, что видно на рентгене.

В данном случае никакие медикаменты не помогут, а следует делать гимнастику для растяжения и расслабления мышц шейного и грудного отдела т. к именно напряженные мышцы вызывают боль, нарушают питание межпозвонковых дисков и разрастание костной ткани позвонков. Эти изменения у вас уже есть и видны на рентгене. Кроме того напряженные мышцы шеи сдавливают сосуды шеи и отсюда ваше головокружение

Всех благ