Помогите! Головокружение, Головная боль, Боль в шейном и грудном отделе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертензивная болезнь сердца.
Здравствуйте, в феврале перенесла ТИА, Гипертонический кризис, из симптомов были: Головокружение, Головная боль, АД 210/165, онемение правой части тела. Находилась на лечение в неврологическом отделении 6 дней, выписали с последующим лечением «Кавинтон 10 мг х 500 мл NaCl 10 дней», «Актовегин 40мг в/в 10 дней. Всë это время продолжались головокружения и головная боль, боль в шее, грудном отделе. Сделала МРТ. Подскажите обычными словами что написано в МРТ и какай там диагноз. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-03 16:09
Оксана доброго часа
У вас есть очаг хронического нарушения мозгового кроаообращения в правой лобной доле
Острого инсульта нет
Есть образование за глазом-либо менингеома-доброкачественная опухоль из мозговых оболочек либо гемангиома-доброкачественная опухоль из сосудов
Для уточнения вам следует сделать мрт с контрастным веществом и потом проконсультироваться у нейрохирурга

Всех благ!