Хронические боли в шее и голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, артериальная гипертензия 1ст(принимаю бисопролол 5 мг)
Здравствуйте, опишу свои проблемы с самого начала: больше года назад начала болеть шея слева, боли были при наклоне головы вправо, когда натягивались мышцы, потом где-то через месяца три боли стали сильнее уже при любых движениях и добавилась боль в левой стороне головы, боли не острые скорее тупые, изнуряющие, выматывающие, обратилась к неврологу, назначили мелоксикам, мидокалм, тизалуд и лечение лазером, потом массаж. Все сделала, только мелоксикам пропила 3 дня т. к поднялось давление до 150/90, лечение результатов не дало, боль притупилась а потом началась с новой силой и добавилась боль в воротниковой зоне. Была еще несколько раз у врачей, назначенные НВПС пью только три дня т. к боюсь что поднимется давление и за почки(у меня в 2013 году была резекция правой почки). Кстати после массажа облегчение было в воротниковой зоне а вот шее было хуже. Добавился шум в голове, снизился слух. Последний раз назначили капать пирацетам и кавинтон. Все прошла, а боли как были так и остались. Чувство сжатия в затылке, тяжести, скованность движений. Приобрела аппликатор Кузнецова, воротник Шанца, аппарат магнитотерапии-только зря деньги потратила. Что делать уже не знаю. Забыла добавить: бывает при повороте головы мышцы на шее слева немного сводит судоргой. Делала рентген шеи в двух проекциях: ставят остеохондроз 1 ст. Помогите советом. Как добиться ремиссии. С уважением трудный пациент. Спасибо заранее.
Теги: шее болит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-07 09:44
Здравствуйте.

Чтобы добиться ремиссии необходим курс препаратов НПВС, Нужно снимать воспаление, все Ваши проблемы из-за него, и возможно нужно побольше 5-ти уколов. Могу только предложить такой вариант лечения, не знаю насколько он Вам поможет. Аркоксиа по 1 таб. 2 раза в день в теч 5-7 дней, это противовоспалительный препарат, но к НПВС не относится. Уколы Алфлутоп по 1 уколу в день №20, Мильгамма по 1 уколу в день №10, мазь апизартрон выдавить 4-5 см, подождать 3 мин. Кожа должна покраснеть и втирать медленными движениями до суха укутать шалью или шарфом часа на 3-4, 2-3 раза в день в теч. 10 дней, или наклеивать японский пластырь САЛОНПАС. Таб. Баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч 3 нед-мес.
.
Платная консультация
Елена 2019-01-07 09:53
Спасибо Лариса Ивановна.
Елена 2019-01-08 16:48
Здравствуйте Лариса Ивановна. Баклофен только по рецептам, мазь апизартрон- нету не в одной аптеке, аркоксиа у меня есть, от него тоже поднимается давление, что посоветуете? Напишу какие были реакции на отдельные нвпс: мелоксикам и аркоксиа-подъем давления, диклофенак-отеки на второй день приема, ксефокам хорошо помогал, только боли в животе, и тоже пью не более трех дней, из за страха что случится что нибудь. Разъесните мне пожалуйста про нвпс, так ли они страшны как пишут в аннотации, ведь люди принимают их при артритах, артрозах длительно. Буду очень благодарна.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-09 11:41
Если ксефокам более менее переносите, принимайте его в уколах после еды, а пред уколом принимайте 1 таб омепразола, он защищает желудок, желательно проколоть 5-7 уколов. Хорошо снимает воспаление дексаметазон, если есть кому делать вв уколы, проколите магнезию с дексаметазоном на 10 мл магнезии 4 мл дексаметазона №10. сирдалуд 2 мг или баклосан 25 мг по 1т 2-3 раза в день. Темпалгин при болях.
Платная консультация
Елена 2019-01-09 11:48
Спасибо вам огромное.