Боль в шеи. Голове в области висков. В

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Гастрит.
Здравствуйте, раньше головные боли не беспокоили, сейчас три дня мучают боли в шее и затылке, давление чуть повышенное 145.105.67. мое давление 135.95.78, от головы принимаю пентальгин. Но. Шпу. Миг. Анальгин. Тру шею финалгоном. Ни чего не снимает боль. По ночам покслывание в пальцах рук и горят коленки. Что предпринять.
Теги: стреляет в висках
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-04 07:05
Здравствуйте.

У Вас обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника, видимо со сдавлением позвоночной или сонной артерии. Отчего произошло снижение кровоснабжения мозга. После окончания карантина Вам нужно будет пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу очно для осмотра.

Сейчас принимайте мелоксикам 7,5 мг. по 1 таб. 3 раза в день после еды, мильгамма по 1 таб 1-2 раза в день после еды, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-3-х недель. Местно вольтарен гель втирать в тыльную область шеи и позвоночника 2 раза в день, в течении 14 дней. Для лечения головной боли принимайте фезам по 1 таб. 3 раза в день, в течении 3-х месяцев во время еды. Воротник Шанца полужёсткий, одевать на 4-5 часов в день.