Шейный миозит

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у моего мужа сильно болит шея, не поворачивается буквально. Боль переходит в плечо. Болит с обеих сторон, но больше справа. То есть отдает больше в правое плечо. Подскажите, какие уколы можно ему поделать? Наверно надо что то противовоспалительное и витамины. Потому что запись к врачу за 2 недели только. Очень долго ждать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

4 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-17 15:22
Здравствуйте. Вероятнее всего защемило нервный корешок. Нужно на будущее пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
По лечению - Кеторолак 1 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня.
- Диклофенак 3 мл внутримышечно (в разное время с кеторолаком уколы делать) - 1 раз в день - 5 дней.
-Мидокалм 150 мг по половинке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
-Комбилипен 2 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней, затем после уколов перейти на Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Втирать в шею Долгит крем - 3 раза в день, чередовать со втиранием Феналгона - 14 дней.
Массаж курс можно (но после МРТ, надо знать нет ли там сопасных грыж).
Как боли уменьшатся - начать гимнастику по Шишонину регулярно.
Спать на ортопед подушке.
Инна 2020-10-17 19:23
Спасибо большое!
Инна 2020-10-17 19:55
Извините, у меня муж уже купил 5 ампул Мелоксикам-акрихин. Его можно колоть? И по сколько мл?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-18 19:42
Да, можно, за место Диклофенака, его тогда не нужно. Проколите мелоксикам, затем еще 5 дней в таблетках 7,5 мг 1 таб в день во время еды.