Боль в шеи и плече, не помогают противовоспалительные и обезболивающие

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, меня беспокоят сильная скованность в районе затылка, шеи и правого плеча. Боль показывающая в правовой лопатке затем перетекающие в жгучую опоясывя правую руку и уходящая в солнечное сплетение. Затылок моментами так стягивает что в голове мутнее. УЗИ сосудов шеи без потологий. Ставили нейный хандрос проставила 10 уколов комбилепена и смогла поставить только 5 уколов катанала после чего спазм и боль усилились в разы, стали почти не выносимым. На прием смогу попасть только через неделю но терпеть боль нет сил. Почему боль усиливается от обезболивающих (это не первые был и диклофенак и ксефакам ни одни не пошли) ? Что делать? Может что то ещё проверить? МРТ головы делала 2 года назад без ищмегений. Правда есть небольшие признаки внутречерепного давления. Голова не болит. Только как то кружиться и то такое чувство что не только с головой в этот момент плохо, но и все тело как то обмякает. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-23 10:59
Здравствуйте. Обязательно нужен очный осмотр невропатолога. Реакция на приём обезболивающих препаратов может быть связана с склонностью к повышению внутричерепного давления, эти препараты могут стимулировать подьём внутричерепного давления и вызывать ухудшение самочувствия. Вы можете принять мидокалм 150мг по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 20 дней. Андипал по 1 таблетке 2 раза в день, после еды 3 дня. Траумель по 1 таблетке 3 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс 14дней.