ШЕЯ болит и между лопаток

Спрашивает: ЯНа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит. Гастрит
Здравствуйте, иногда появляется тупая ноющая боль в груди идущая от плеч и спускаться к лопаткам расхожусь вроде проходит может быть несколько дней что это подскажите еще скопление слизи в горле лор говорит все нормально. Все началось после операции мне год назад удалили оба яичника через 6 месяцев начало сильно жечь в груди были панические атаки невропатолог поставил сколиоз 1 ст. И неврологии была у гастроэнгенологов выличила болелеменее гастрит удалили желчный пузырь. После операции появился ком в горле слизь немогу понять откуда она вроде по задней стенки стекает в горло. Потом сильно заболела шея 1 раз теряла сознание. Потом то и появилась боль как будто мышцы болят на грудью сильно болят плечи и в раионная лопаток. Что это помогите разобраться. Врачи туда сюда футболят и не лечат.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-11 12:01
Здравствуйте.

Скорее всего у Вас шейно-грудной остеохондроз. Пройдите МРТ этих отделов позвоночника и с результатами обащайтесь к неврологу.

Проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно вольтарен гель втирать в область позвоночника шейного и грудного отделов 2 раза в день в в теч. 14 дней. После стихания боли массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.