Болит шея и плечелопатки скачет давление

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Головная боль и боль в шее и пояснице. Скачет давление.
Здравствуйте, Константин меня мучает на протяжении уже пяти месяцев головная боль, боль в шее и грудном отделе позвоночника, скачет давление делал снимки поставили диагноз люмбаго и дорсопатия л 5л4 и с1 позвонков прошло мониторинг все нормально только сказали курить бросай а то убьет терапевт и невролог прописали уколы Дексалгин Комбилипен Мидокалм проколол но не чего не изменилось невролог сказала проидёт через полгода бывает в руки отдает и тянет мышцу с левой стороны спереди в груди.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-31 08:58
Здравствуйте.

Дорсопатия -патология в грудном отделе и люмбаго - боль - это не диагнозы. Выставьте в виде фото результаты обследований. И опишите свою боль. Сильная она или не очень. Жгучая, тянущая или какая-либо другая. Я осмотреть Вас не смогу. А Вы дали слишком мало информации для того чтобы я Вам смогла чем-то помочь.
Платная консультация
Владислав 2021-12-23 00:21
Здравствуйте, у меня такая проблема сейчас я опишу симптомы, хрусты в шее будто там песок, хрусты в спине, боль в области сердца будто что-то мешает там, боль между лопатками, пульсации сосудов на шее, голове, пульсирует сверху на голове но не в ритм сердца очень быстро, бледнеет лицо, руки, очень сильная паника из-за всего этого, это продолжается уже 4 месяца, постоянно урчит в животе или будто вода переливается там, пульсирует живот, мышцы стали какие-то слабые, ничего не могу нормально делать из-за болей в груди, есть чувство будто там что-то ползает, болит спина иногда, поясница, кисти рук, живот, очень сильно нервничаю, всё время думаю о сердце хотя во всё это время давление в порядке подскакивало иногда раза 4 всего в больнице сказали межреберная невралгия, толком ничего не узнал об этом читаю в интернете про ишемию, аневризму очень большой страх что это сердце, дёргаются мышцы, пульсирует грудная клетка можете пожалуйста сказать что со мной устал от всего этого, очень сильная паника, на нервной почве теряю вес, заранее спасибо за ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-23 16:37
При таком количестве жалоб нужна очная консультация невролога с осмотром и обследованием. Заочно не справиться. Необходимо пройти ЭКГ, чтобы исключить проблемы с сердцем. Боль может быть из-за грудного остеохондроза, но нужен очный осмотр, для подтверждения диагноза. По поводу пульсации в голове нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

На основании жалоб через интернет лечение не назначается.
Платная консультация
Владислав 2021-12-23 21:39
Был у невролога когда началась сильная боль в груди сделали ЭКГ в норме всё, говорит межреберная невралгия, на КТ показало что искривлен позвоночник, сказал ничего страшного ущемило Нерв.
Владислав 2021-12-24 01:51
А вот буквально пол часа назад встал с кровати резко потемнело в глазах, руки побледнели до ужасающего цвета, отняло шею, странный шум в голове, продолжалось минут 5 это всё не мог прийти в себя что это может быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-27 09:34
Это может быть шейный остеохондроз со сдавлением сосудов шеи, кровоснабжающих мозг. Нужно пройти УЗИ сосудов шеи и головы.
Платная консультация
Владислав 2021-12-27 13:27
Скованность, покалывание, хрусты будто как пузырьки лопаются, ком в горле это остеохондроз?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-01 11:07
У шейного остеохондроза есть такие симптомы.
Платная консультация
Владислав 2022-01-21 00:57
Скажите пожалуйста какие препараты лучше всего принимать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-22 11:43
Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза
в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область шеи и грудной отдел  и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель.

После окончания лечения можно массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на шейный отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину. Лечебная физкультура - это основное лечение позвоночника.