Болит шея и голова

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, заболела шея и напряжена, постоянно слабость, головокружение, сходила к неврологу, отправила на рентген шейного отдела позвоночника, сделала, лордоз выпрямлен, направила на узи сосудов, все нормально, к шее добавилось головные боли не сильно, с пульсацией, не проходит, как будто наплакалась и давит на голову, к этому ноет поясница, иногда болит где лопатки и под грудью с право и слево, слабость в руках, прописала мидокалм и нейробион таблетки, пью второй день не помогает, что это может быть. ЭКГ нормальное, флюшка тоже. Два месяца назад родила, массаж на следующей неделе, и еще пульсирует в не которых местах руки и ноги или ломит не знаю как объяснить, извините если с ошибками телефон немного тормозит, спасибо заранее за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-14 03:49

Здравствуйте, Виктория.

Шея и руки болят по причине шейного остеохондроза, если УЗИ сосудов в норме, то головные боли боли возможно за счёт ВСД, возможно от бессонных ночей, связанных с маленьким ребёнком. Но так, как Вы кормящая мать, Вам разрешено натирать шею ибупрофен-гелем, можно для улучшения кровообращения мышц шеи и улучшения мозгового кровообращения делать пока самомассаж, приобретя для этого специальный массажёр, ребёнка кормить только лёжа, приобретите воротник Шанца и ностие пока боли не пройдут, не держите ребёнка на руках, большая нагрузка на позвоночник, поэтому и боль в груди, приобретите слинг, и кладите туда ребёнка и носите, он на специальных ремнях, слинг разгрузит позвоночник. Натирайте ибупрофен-гелем и грудной отдел позвоночника тоже, для обезболивания кормящим женщинам разрешён парацетамол.

Здоровья Вам!